Размер шрифта: +

Если бы не ничья...

116 веб

Детский футбол

В Талдыкоргане, на стадионе «Болашак», в честь 10-летия открытия областной специализированной ДЮСШ по футболу и 25-летия Независимости Республики Казахстан был проведен международный турнир по футболу.

В этих соревнованиях, кроме воспитанников ОСДЮСШ г.Талдыкорган, приняли участие юные футболисты из Кыргызстана (г.Бишкек), Южно-Казахстанской области (г.Шымкент), города Текели, Ескельдинского и Коксуского районов. В ходе жеребьевки было принято решение играть по круговой системе.
Стартовая игра талдыкорганцев состоялась со сборной г.Текели. С первых минут матч проходил под диктовку нашей команды, и ребята уверенно выиграли встречу со счетом 4:0. Вторая игра прошла с командой села Алдабергеново (Ескельдинский район) – наши мальчишки легко добились победы над соперниками со счетом 7:0.
Очень тяжелый матч сложился с гостями турнира – командой «Дардой» из Бишкека. Весь первый тайм шла равная игра, однако ближе к концу встречи воспитанники ОСДЮСШ г.Талдыкорган, благодаря дальнему удару Темирлана Мукашева, повели в счете, но через несколько минут бишкекцы отыгрались, и матч закончился со счетом 1:1.
В следующем поединке наша команда встречалась с дружиной из Коксуского района и без труда обыграла соперников со счетом 4:0. Решающим матчем для воспитанников ОСДЮСШ г.Талдыкорган стала игра с шымкентцами, так как в случае победы наша команда заняла бы первое место. Во время одной из атак в первом тайме Темирлан Мукашев открыл счет, однако гости во втором тайме отыгрались, и встреча закончилась ничьей – 1:1.
По итогам турнира команда ОСДЮСШ по футболу заняла второе место, а лучшим игроком из ее состава был признан Темирлан Ешанов. Юные футболисты были награждены Кубком, медалями и грамотами соответствующей степени.